https://www.baunetz.de/wettbewerbe/_Aussegnungshalle_Katzwang_647451.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Es braucht ein ganzes Dorf
Wohnheim für Demenzkranke in Oslo von NORD Architects und 3RW arkitekter
Grüner Terrazzo in London
Anbau von ConForm Architects
Gärten der Zukunft
Installationen zum International Garden Festival in der Provinz Québec
Renaturierung der Tagebaulandschaft
JUCA und Landschaftsmanufaktur planen in Jüchen
Schaufenster in die römische Geschichte
Museumserweiterung in Alzey von Eichler Architekten
Kräutertee in der Kohlemine
Restaurierung und Umnutzung in Taiwan von Divooe Zein Architects
Meister des Schichtens und Stapelns
Neun Projekte zum 70. Geburtstag von Kengo Kuma
Wettbewerbsergebnis
Wettbewerbsergebnis
Reg.Nr.: 2008/30.11
Aussegnungshalle Katzwang
Auslober Evangelisch – Lutherische Kirchengemeinde Katzwang
Wettbewerbsart Beschränkt offener Realisierungswettbewerb als Einladungswettbewerb
im vereinfachten Verfahren
Teilnahmeberechtigt A + LA
Zulassungsbereich -
Preise/Bearb.honorar 6.500.- € netto
Beteiligung 6 Arbeiten
Preisgericht 18.09.2008
Fachpreisrichter Andreas Emminger, Architekt, Nürnberg (Vors.)
Brigitte Sesselmann, Architektin, Nürnberg
Daniel F. Ulrich, Architekt, Stadt Nürnberg
Harald Hein, Architekt, Kirchenbaudirektor, LKBA München
ständig anwesende stellvertretende Fachpreisrichterin
Susanne Haarth, Architektin, Landeskirchliches Bauamt München
Vorprüfung Landeskirchliches Bauamt München
Preisträger
1. Preis Gerd Frese - raum 3 architekten, Nürnberg
2. Preis rudolf - sander - architekten, Nürnberg
Rudolf Ludwig Sander
3. Preis Georg Redelbach Architekten, Marktheidenfeld
Georg Redelbach, Matthias Grob
Reg.Nr.: 2008/30.11
Aussegnungshalle Katzwang
Auslober Evangelisch – Lutherische Kirchengemeinde Katzwang
Wettbewerbsart Beschränkt offener Realisierungswettbewerb als Einladungswettbewerb
im vereinfachten Verfahren
Teilnahmeberechtigt A + LA
Zulassungsbereich -
Preise/Bearb.honorar 6.500.- € netto
Beteiligung 6 Arbeiten
Preisgericht 18.09.2008
Fachpreisrichter Andreas Emminger, Architekt, Nürnberg (Vors.)
Brigitte Sesselmann, Architektin, Nürnberg
Daniel F. Ulrich, Architekt, Stadt Nürnberg
Harald Hein, Architekt, Kirchenbaudirektor, LKBA München
ständig anwesende stellvertretende Fachpreisrichterin
Susanne Haarth, Architektin, Landeskirchliches Bauamt München
Vorprüfung Landeskirchliches Bauamt München
Preisträger
1. Preis Gerd Frese - raum 3 architekten, Nürnberg
2. Preis rudolf - sander - architekten, Nürnberg
Rudolf Ludwig Sander
3. Preis Georg Redelbach Architekten, Marktheidenfeld
Georg Redelbach, Matthias Grob