https://www.baunetz.de/wettbewerbe/_Aussegnungshalle_Katzwang_647451.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Ziegelwellen in Seoul
Firmenzentrale von behet bondzio lin architekten
Arbeiten im Parc de la Villette
Bürogebäude von Atelier du Pont in Paris
Wildwiesen und Kellerröhren in Röschitz
Weingut von Architects Collective
City-Forum und Plaza
Riehle Koeth und Levin Monsigny Landschaftsarchitekten gewinnen in Euskirchen
Reflexion über Kulturhäuser
Ausstellungen in Berlin
Zuwachs im Berliner Hinterhof
Bürohaus von Thomas Kröger Architekten
Leitplanken für die Fassade
Werkhof im Kanton Uri von Felgendreher Olfs Köchling
Wettbewerbsergebnis
Wettbewerbsergebnis
Reg.Nr.: 2008/30.11
Aussegnungshalle Katzwang
Auslober Evangelisch – Lutherische Kirchengemeinde Katzwang
Wettbewerbsart Beschränkt offener Realisierungswettbewerb als Einladungswettbewerb
im vereinfachten Verfahren
Teilnahmeberechtigt A + LA
Zulassungsbereich -
Preise/Bearb.honorar 6.500.- € netto
Beteiligung 6 Arbeiten
Preisgericht 18.09.2008
Fachpreisrichter Andreas Emminger, Architekt, Nürnberg (Vors.)
Brigitte Sesselmann, Architektin, Nürnberg
Daniel F. Ulrich, Architekt, Stadt Nürnberg
Harald Hein, Architekt, Kirchenbaudirektor, LKBA München
ständig anwesende stellvertretende Fachpreisrichterin
Susanne Haarth, Architektin, Landeskirchliches Bauamt München
Vorprüfung Landeskirchliches Bauamt München
Preisträger
1. Preis Gerd Frese - raum 3 architekten, Nürnberg
2. Preis rudolf - sander - architekten, Nürnberg
Rudolf Ludwig Sander
3. Preis Georg Redelbach Architekten, Marktheidenfeld
Georg Redelbach, Matthias Grob
Reg.Nr.: 2008/30.11
Aussegnungshalle Katzwang
Auslober Evangelisch – Lutherische Kirchengemeinde Katzwang
Wettbewerbsart Beschränkt offener Realisierungswettbewerb als Einladungswettbewerb
im vereinfachten Verfahren
Teilnahmeberechtigt A + LA
Zulassungsbereich -
Preise/Bearb.honorar 6.500.- € netto
Beteiligung 6 Arbeiten
Preisgericht 18.09.2008
Fachpreisrichter Andreas Emminger, Architekt, Nürnberg (Vors.)
Brigitte Sesselmann, Architektin, Nürnberg
Daniel F. Ulrich, Architekt, Stadt Nürnberg
Harald Hein, Architekt, Kirchenbaudirektor, LKBA München
ständig anwesende stellvertretende Fachpreisrichterin
Susanne Haarth, Architektin, Landeskirchliches Bauamt München
Vorprüfung Landeskirchliches Bauamt München
Preisträger
1. Preis Gerd Frese - raum 3 architekten, Nürnberg
2. Preis rudolf - sander - architekten, Nürnberg
Rudolf Ludwig Sander
3. Preis Georg Redelbach Architekten, Marktheidenfeld
Georg Redelbach, Matthias Grob