https://www.baunetz.de/wettbewerbe/_Aussegnungshalle_Katzwang_647451.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Compartments statt langer Flure
Schulgebäude in Berlin von PPAG architects
Für Menschen, Vögel und Fledermäuse
Wohnanlage in Heemskerk von Marlies Rohmer Architecture and Urbanism
Grüne Schlucht in Almería
Parkgestaltung von KAUH Arquitectura
Reaktivieren, stärken, ergänzen
HENN erweitern Universität in Stuttgart
Stadion mit dem nötigen Bling
Umbau für Real Madrid von gmp
Weißbeton mit Isarkiesel
Zentrum für Produktentwicklung in München von LRO
Ein Doppelhaus in den Bergen
Holzbau im spanischen Nordosten von SAU Taller d’Arquitectura
Wettbewerbsergebnis
Wettbewerbsergebnis
Reg.Nr.: 2008/30.11
Aussegnungshalle Katzwang
Auslober Evangelisch – Lutherische Kirchengemeinde Katzwang
Wettbewerbsart Beschränkt offener Realisierungswettbewerb als Einladungswettbewerb
im vereinfachten Verfahren
Teilnahmeberechtigt A + LA
Zulassungsbereich -
Preise/Bearb.honorar 6.500.- € netto
Beteiligung 6 Arbeiten
Preisgericht 18.09.2008
Fachpreisrichter Andreas Emminger, Architekt, Nürnberg (Vors.)
Brigitte Sesselmann, Architektin, Nürnberg
Daniel F. Ulrich, Architekt, Stadt Nürnberg
Harald Hein, Architekt, Kirchenbaudirektor, LKBA München
ständig anwesende stellvertretende Fachpreisrichterin
Susanne Haarth, Architektin, Landeskirchliches Bauamt München
Vorprüfung Landeskirchliches Bauamt München
Preisträger
1. Preis Gerd Frese - raum 3 architekten, Nürnberg
2. Preis rudolf - sander - architekten, Nürnberg
Rudolf Ludwig Sander
3. Preis Georg Redelbach Architekten, Marktheidenfeld
Georg Redelbach, Matthias Grob
Reg.Nr.: 2008/30.11
Aussegnungshalle Katzwang
Auslober Evangelisch – Lutherische Kirchengemeinde Katzwang
Wettbewerbsart Beschränkt offener Realisierungswettbewerb als Einladungswettbewerb
im vereinfachten Verfahren
Teilnahmeberechtigt A + LA
Zulassungsbereich -
Preise/Bearb.honorar 6.500.- € netto
Beteiligung 6 Arbeiten
Preisgericht 18.09.2008
Fachpreisrichter Andreas Emminger, Architekt, Nürnberg (Vors.)
Brigitte Sesselmann, Architektin, Nürnberg
Daniel F. Ulrich, Architekt, Stadt Nürnberg
Harald Hein, Architekt, Kirchenbaudirektor, LKBA München
ständig anwesende stellvertretende Fachpreisrichterin
Susanne Haarth, Architektin, Landeskirchliches Bauamt München
Vorprüfung Landeskirchliches Bauamt München
Preisträger
1. Preis Gerd Frese - raum 3 architekten, Nürnberg
2. Preis rudolf - sander - architekten, Nürnberg
Rudolf Ludwig Sander
3. Preis Georg Redelbach Architekten, Marktheidenfeld
Georg Redelbach, Matthias Grob