https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Vision_Akureyri_101720.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Wuppertals neue Motoren
BAUNETZWOCHE#650
Hybrid-Flachs und gebogenes Holz
Forschungsbauten der Universität Stuttgart in Wangen im Allgäu
Zurück zur Ankerfunktion in Celle
Ideenwettbewerb für ehemaliges Kaufhaus entschieden
Leitlinie und Gesetzentwurf zum Gebäudetyp-e
Bundesministerien bringen einfaches Bauen auf den Weg
Am Eingang von Saarbrücken
Solarkraftwerk von CBAG. Studio und Atelier le Balto
Geteilter Stein in London
Schule und Kirche von Henley Halebrown
Grüner Tarnkappenbau
Entwurf von LRO für Operninterim in Nürnberg
Vision Akureyri
Ort des Wettbewerbs | Akureyri (Island) |
Wettbewerbstyp | Offener Wettbewerb |
Preise
1. Preis: |
Graeme Massie, Schottland |
2. Preis: |
Juliusz Dudniczek, Magdelana Kalinowska, Karolina Skalska, Ewa Wielinska, Polen |
3. Preis: |
Arno Lederer, Jórunn Ragnarsdóttir, Marc Oei, Pia Elser, Markus Schwarzbach, Deutschland |
3. Preis: |
Rose Bonner, Paul Fox, David Jameson, Irland |
Ankauf: |
Jelena Josipovic, Nebojsa Durdulov, Jan Pazitnai, Serbien und Montenegro |
Ankauf: |
Birkir Einarsson, Island |
Lobende Erwähnung: |
Hans P. Hagens, Peter Zinck, Jørgen N. Lassen, Jørgen Taxholm, Knud A. Kappel, Birgitte Bulow, Louise Jorgensen, Dänemark |
Lobende Erwähnung: |
Milica Vlaov, Serbien |
Lobende Erwähnung: |
Piotr Slojka, Dariusz Voelkner, Schweden / Polen |
Lobende Erwähnung: |
Diamantino Oliveira, Maria J. Fonseca, Miguel F.Pampulha, Portugal |
Lobende Erwähnung: |
Aliaksei Andrayuk, Weißrussland |
Lobende Erwähnung: |
Daniele Mattoni, Valli Salvatore, Italien |
Lobende Erwähnung: |
Gestur Ólafsson, Porsteinn Porsteinsson – Haukur A. Viktorsson, Gu*björg L. Erlendsdóttir, Gu*rún S. Ágústsdóttir, Gunnlaugur B. Jónsson, Sólver H. Sólversson Gu*bjargarson, Island |
Lobende Erwähnung: |
Peter Frost-Möller, Martijn Rauwers, Niederlande |
Lobende Erwähnung: |
Rubén Omar Pesci, Antonio Rossi, Ivan Reimondi, Jorge Perez, Pedro Pesci, Pablo Bullaude, Carlos Rosas, Stefania Bologna, Argentinien |
Lobende Erwähnung: |
Ottó Szenczi, Júlia Varga, Eleonóra Kormos, Virág Éliás, Gábor Magos, Márta Bercsi, Sándor Blazsó, Miklós Nagy, Annamária Rády, Ferenc Utassy, Ungarn |
Lobende Erwähnung: |
Johnny Rath, John Richards, UK |
Lobende Erwähnung: |
Mark D.DiLoreto, USA |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.