https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Vision_Akureyri_101720.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Ateliers in der Maschinenhalle
Umnutzung in Leipzig von KO/OK Architektur
Refugium am Hang
Hütte in den italienischen Westalpen von Studio EX
Kunst fürs Flussbad
Ausstellung und Auktion in Berlin
Wohnen in der Osloer Tiefgarage
Filmvorführung in Hamburg
Objektiv und Wabe in München
Ausstellung von Andreas Hild und Peter Haimerl
Gemischt durchlässig
Quartiersumbau in Brüssel von AgwA
Die Stadt ins Dorf geholt
Ensemble in Kirchberg von Thomas Schregenberger
Vision Akureyri
Ort des Wettbewerbs | Akureyri (Island) |
Wettbewerbstyp | Offener Wettbewerb |
Preise
1. Preis: |
Graeme Massie, Schottland |
2. Preis: |
Juliusz Dudniczek, Magdelana Kalinowska, Karolina Skalska, Ewa Wielinska, Polen |
3. Preis: |
Arno Lederer, Jórunn Ragnarsdóttir, Marc Oei, Pia Elser, Markus Schwarzbach, Deutschland |
3. Preis: |
Rose Bonner, Paul Fox, David Jameson, Irland |
Ankauf: |
Jelena Josipovic, Nebojsa Durdulov, Jan Pazitnai, Serbien und Montenegro |
Ankauf: |
Birkir Einarsson, Island |
Lobende Erwähnung: |
Hans P. Hagens, Peter Zinck, Jørgen N. Lassen, Jørgen Taxholm, Knud A. Kappel, Birgitte Bulow, Louise Jorgensen, Dänemark |
Lobende Erwähnung: |
Milica Vlaov, Serbien |
Lobende Erwähnung: |
Piotr Slojka, Dariusz Voelkner, Schweden / Polen |
Lobende Erwähnung: |
Diamantino Oliveira, Maria J. Fonseca, Miguel F.Pampulha, Portugal |
Lobende Erwähnung: |
Aliaksei Andrayuk, Weißrussland |
Lobende Erwähnung: |
Daniele Mattoni, Valli Salvatore, Italien |
Lobende Erwähnung: |
Gestur Ólafsson, Porsteinn Porsteinsson – Haukur A. Viktorsson, Gu*björg L. Erlendsdóttir, Gu*rún S. Ágústsdóttir, Gunnlaugur B. Jónsson, Sólver H. Sólversson Gu*bjargarson, Island |
Lobende Erwähnung: |
Peter Frost-Möller, Martijn Rauwers, Niederlande |
Lobende Erwähnung: |
Rubén Omar Pesci, Antonio Rossi, Ivan Reimondi, Jorge Perez, Pedro Pesci, Pablo Bullaude, Carlos Rosas, Stefania Bologna, Argentinien |
Lobende Erwähnung: |
Ottó Szenczi, Júlia Varga, Eleonóra Kormos, Virág Éliás, Gábor Magos, Márta Bercsi, Sándor Blazsó, Miklós Nagy, Annamária Rády, Ferenc Utassy, Ungarn |
Lobende Erwähnung: |
Johnny Rath, John Richards, UK |
Lobende Erwähnung: |
Mark D.DiLoreto, USA |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.