https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Vision_Akureyri_101720.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Ziegelwellen in Seoul
Firmenzentrale von behet bondzio lin architekten
Arbeiten im Parc de la Villette
Bürogebäude von Atelier du Pont in Paris
Wildwiesen und Kellerröhren in Röschitz
Weingut von Architects Collective
City-Forum und Plaza
Riehle Koeth und Levin Monsigny Landschaftsarchitekten gewinnen in Euskirchen
Reflexion über Kulturhäuser
Ausstellungen in Berlin
Zuwachs im Berliner Hinterhof
Bürohaus von Thomas Kröger Architekten
Leitplanken für die Fassade
Werkhof im Kanton Uri von Felgendreher Olfs Köchling
Vision Akureyri
Ort des Wettbewerbs | Akureyri (Island) |
Wettbewerbstyp | Offener Wettbewerb |
Preise
1. Preis: |
Graeme Massie, Schottland |
2. Preis: |
Juliusz Dudniczek, Magdelana Kalinowska, Karolina Skalska, Ewa Wielinska, Polen |
3. Preis: |
Arno Lederer, Jórunn Ragnarsdóttir, Marc Oei, Pia Elser, Markus Schwarzbach, Deutschland |
3. Preis: |
Rose Bonner, Paul Fox, David Jameson, Irland |
Ankauf: |
Jelena Josipovic, Nebojsa Durdulov, Jan Pazitnai, Serbien und Montenegro |
Ankauf: |
Birkir Einarsson, Island |
Lobende Erwähnung: |
Hans P. Hagens, Peter Zinck, Jørgen N. Lassen, Jørgen Taxholm, Knud A. Kappel, Birgitte Bulow, Louise Jorgensen, Dänemark |
Lobende Erwähnung: |
Milica Vlaov, Serbien |
Lobende Erwähnung: |
Piotr Slojka, Dariusz Voelkner, Schweden / Polen |
Lobende Erwähnung: |
Diamantino Oliveira, Maria J. Fonseca, Miguel F.Pampulha, Portugal |
Lobende Erwähnung: |
Aliaksei Andrayuk, Weißrussland |
Lobende Erwähnung: |
Daniele Mattoni, Valli Salvatore, Italien |
Lobende Erwähnung: |
Gestur Ólafsson, Porsteinn Porsteinsson – Haukur A. Viktorsson, Gu*björg L. Erlendsdóttir, Gu*rún S. Ágústsdóttir, Gunnlaugur B. Jónsson, Sólver H. Sólversson Gu*bjargarson, Island |
Lobende Erwähnung: |
Peter Frost-Möller, Martijn Rauwers, Niederlande |
Lobende Erwähnung: |
Rubén Omar Pesci, Antonio Rossi, Ivan Reimondi, Jorge Perez, Pedro Pesci, Pablo Bullaude, Carlos Rosas, Stefania Bologna, Argentinien |
Lobende Erwähnung: |
Ottó Szenczi, Júlia Varga, Eleonóra Kormos, Virág Éliás, Gábor Magos, Márta Bercsi, Sándor Blazsó, Miklós Nagy, Annamária Rády, Ferenc Utassy, Ungarn |
Lobende Erwähnung: |
Johnny Rath, John Richards, UK |
Lobende Erwähnung: |
Mark D.DiLoreto, USA |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.