https://www.baunetz.de/wettbewerbe/The_Seoul_Performing_Arts_Center_103736.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Wuppertals neue Motoren
BAUNETZWOCHE#650
Hybrid-Flachs und gebogenes Holz
Forschungsbauten der Universität Stuttgart in Wangen im Allgäu
Zurück zur Ankerfunktion in Celle
Ideenwettbewerb für ehemaliges Kaufhaus entschieden
Leitlinie und Gesetzentwurf zum Gebäudetyp-e
Bundesministerien bringen einfaches Bauen auf den Weg
Am Eingang von Saarbrücken
Solarkraftwerk von CBAG. Studio und Atelier le Balto
Geteilter Stein in London
Schule und Kirche von Henley Halebrown
Grüner Tarnkappenbau
Entwurf von LRO für Operninterim in Nürnberg
The Seoul Performing Arts Center
Ort des Wettbewerbs | Seoul (Südkorea) |
Wettbewerbstyp | Offener, einstufiger Ideenwettbewerb nach UNESCO-UIA-Regularien |
Preise
Best Selection (30.000 $) |
Song Hee Choi, Korea, mit Laurent Pereira Godinho |
Best Selection (30.000 $) |
Liang Hou, Belgien, Yan qing An |
Best Selection (30.000 $) |
Jung Gon Kim, Korea, mit Sang Dae Jung, Lee In Won, Oh Se Jung, Yun Ji Hye, Park Byoung Chan, Kim Jin Yeoup |
Best Selection (30.000 $) |
Anna Ranova Lundstrom, Schweden, mit Toshihiro Kubota, Stefan Matthys |
Best Selection (30.000 $) |
Andres Perea, Spanien |
1. Preis (10.000 $) |
Ka Eul Chae, Korea, mit Soh Hyung Sup |
1. Preis (10.000 $) |
Jean-Pierre Durig, Schweiz, mit Simon Kempf, Judit Laszlo |
1. Preis (10.000 $) |
Satoshi Matsuoka, Japan, mit Yuki Tamura |
1. Preis (10.000 $) |
Javier Maroto Ramos, Spanien, mit Alvaro Soto Aguirre, Silvia Natalia Gomez Diaz, Iris Jimenez Gil, Andres Aragoneses Rodriguez, Alejandra Navarrete Llopis, Carmelo Rodriguez Cedillo, Gullermo Garcia-Badell Delibes, Ion Cuervas-Mons Morato, Antonio Nunez Velazquez |
1. Preis (10.000 $) |
Yasuhiro Yamashita, Japan, mit Kazuhiro Endo, Jun Sato |
2. Preis (5000 $) |
Sergio Barreto, Uruguay, mit Mauricio Lopez, Andres Gobba, Alvaro Mendes, Matias Carballal |
2. Preis (5000 $) |
Ropa Bernard, Frankreich, mit Nicolas Toury, Antoine Vallet |
2. Preis (5000 $) |
Hannes Freudenreich, Deutschland |
2. Preis (5000 $) |
Jin Kouk Jeong, Korea,mit Kim Young Kyu, Lee Young Seok, Jang Jae Woong |
2. Preis (5000 $) |
Su Ung Ju, Korea, mit Jeon Young Hoon, Oh Ki Seok |
2. Preis (5000 $) |
Mona Marbach, Österreich, mit Tom Wiscombe, Jess Field, Josh Zabel, Jens Christian Hoff, Dennis Milam, Alex Jackson, Mona Bayr, Jan Fischer |
2. Preis (5000 $) |
Staphane Maupin, Frankreich, mit Gwenael Le Chapelain, Sebastian Saint Jean, Felix Wetzstein |
2. Preis (5000 $) |
Robert O'Mahoney, USA, Jason Johnson, Nataly Gattegno |
2. Preis (5000 $) |
Frederic Roda, Frankreich, mit Cedrick Deshautels |
2. Preis (5000 $) |
Woong Won Yoon, Korea, mit Kim Jeong Joo, Hong Soon Jae, Suh Joon Hyuk, Park Soo Jin, Shin Min Ho, Park Joo Hyun, Nam Kyung Min, Lee Bong Joo |
Lobende Erwähnung: |
Raynaud Francoise, Frankreich, mit Jonathan Thornhill, Paul Emmanuel Loiret, Sony Devabhaktuni, Fabrizio Fiorentin, Sophie Le Bourva, Didier Ghislain, Maxime Tetard, Gregory Bricout |
Lobende Erwähnung: |
Roberto Otero, Mexiko, mit Mila Linares, Vincenzo Van de Pneu, Carlota Muniain |
Lobende Erwähnung: |
Phil Reyes, USA, mit Hiroyuki Kawakami |
Lobende Erwähnung: |
Sung Goo Yang, Korea |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.