https://www.baunetz.de/wettbewerbe/The_Seoul_Performing_Arts_Center_103736.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Wohnheim aus Massivholz und Ziegeln
Barkow Leibinger in Houston
Ein Inlay für den Denkmalschutz
Mehrfamilienhaus-Erweiterung in Zürich von Bob Gysin Partner Architekten
Park and Ride unterm Metalldach
Atelier d’Arquitectura Lopes da Costa bei Porto
Architektur als Informationsarbeit
Diskussionsrunde in Zürich
Lawinensicher am Meraner Höhenweg
Berghütte in Südtirol von Area
Hang zum Han
Schule bei Konya von Teget
Holzbau für Historisches
Konzernarchiv in Essen von Elementar
The Seoul Performing Arts Center
Ort des Wettbewerbs | Seoul (Südkorea) |
Wettbewerbstyp | Offener, einstufiger Ideenwettbewerb nach UNESCO-UIA-Regularien |
Preise
Best Selection (30.000 $) |
Song Hee Choi, Korea, mit Laurent Pereira Godinho |
Best Selection (30.000 $) |
Liang Hou, Belgien, Yan qing An |
Best Selection (30.000 $) |
Jung Gon Kim, Korea, mit Sang Dae Jung, Lee In Won, Oh Se Jung, Yun Ji Hye, Park Byoung Chan, Kim Jin Yeoup |
Best Selection (30.000 $) |
Anna Ranova Lundstrom, Schweden, mit Toshihiro Kubota, Stefan Matthys |
Best Selection (30.000 $) |
Andres Perea, Spanien |
1. Preis (10.000 $) |
Ka Eul Chae, Korea, mit Soh Hyung Sup |
1. Preis (10.000 $) |
Jean-Pierre Durig, Schweiz, mit Simon Kempf, Judit Laszlo |
1. Preis (10.000 $) |
Satoshi Matsuoka, Japan, mit Yuki Tamura |
1. Preis (10.000 $) |
Javier Maroto Ramos, Spanien, mit Alvaro Soto Aguirre, Silvia Natalia Gomez Diaz, Iris Jimenez Gil, Andres Aragoneses Rodriguez, Alejandra Navarrete Llopis, Carmelo Rodriguez Cedillo, Gullermo Garcia-Badell Delibes, Ion Cuervas-Mons Morato, Antonio Nunez Velazquez |
1. Preis (10.000 $) |
Yasuhiro Yamashita, Japan, mit Kazuhiro Endo, Jun Sato |
2. Preis (5000 $) |
Sergio Barreto, Uruguay, mit Mauricio Lopez, Andres Gobba, Alvaro Mendes, Matias Carballal |
2. Preis (5000 $) |
Ropa Bernard, Frankreich, mit Nicolas Toury, Antoine Vallet |
2. Preis (5000 $) |
Hannes Freudenreich, Deutschland |
2. Preis (5000 $) |
Jin Kouk Jeong, Korea,mit Kim Young Kyu, Lee Young Seok, Jang Jae Woong |
2. Preis (5000 $) |
Su Ung Ju, Korea, mit Jeon Young Hoon, Oh Ki Seok |
2. Preis (5000 $) |
Mona Marbach, Österreich, mit Tom Wiscombe, Jess Field, Josh Zabel, Jens Christian Hoff, Dennis Milam, Alex Jackson, Mona Bayr, Jan Fischer |
2. Preis (5000 $) |
Staphane Maupin, Frankreich, mit Gwenael Le Chapelain, Sebastian Saint Jean, Felix Wetzstein |
2. Preis (5000 $) |
Robert O'Mahoney, USA, Jason Johnson, Nataly Gattegno |
2. Preis (5000 $) |
Frederic Roda, Frankreich, mit Cedrick Deshautels |
2. Preis (5000 $) |
Woong Won Yoon, Korea, mit Kim Jeong Joo, Hong Soon Jae, Suh Joon Hyuk, Park Soo Jin, Shin Min Ho, Park Joo Hyun, Nam Kyung Min, Lee Bong Joo |
Lobende Erwähnung: |
Raynaud Francoise, Frankreich, mit Jonathan Thornhill, Paul Emmanuel Loiret, Sony Devabhaktuni, Fabrizio Fiorentin, Sophie Le Bourva, Didier Ghislain, Maxime Tetard, Gregory Bricout |
Lobende Erwähnung: |
Roberto Otero, Mexiko, mit Mila Linares, Vincenzo Van de Pneu, Carlota Muniain |
Lobende Erwähnung: |
Phil Reyes, USA, mit Hiroyuki Kawakami |
Lobende Erwähnung: |
Sung Goo Yang, Korea |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.