https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Schulauer_Hafen_106380.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Balearische Wohnexperimente
BAUNETZWOCHE#651
Fachwerk im Zukunftspark
Gründerzentrum von Waechter + Waechter Architekten in Heilbronn
Schwimmen in Appenzell
Hallenbad von Peter Moor Architekten
Foyer fürs Bergdorf
Platzgestaltung und Tourismusbüro von Branco del Rio in Portugal
Mobilität und Stadt made in Dänemark
Ausstellung und Talks in Dresden
Lehmblock unterm Satteldach
Universitätsgebäude in Kolumbien von taller de architectura de bogotá
Pavillonschule in Stuttgart
Generalsanierung einer denkmalgeschützten Turnhalle von reichert schulze architekten
Schulauer Hafen
Ort des Wettbewerbs | Wedel |
Wettbewerbstyp | Begrenzt offener, zweistufiger städtebaulicher Ideenwettbewerb mit vorgeschaltetem Bewerbungsverfahren |
Preise
1. Rang |
Architekten + Stadtplaner meyer fleckenstein Mitarbeiter: Barbara Fleckenstein, Johannes D. Meyer Fleckenstein, Hamburg mit Danzer Haun Architekten Jochen Argo Danzer, Torsten Haun Sonderfachleute: Landschaftsarchitekten Hunck + Lorenz Heike Lorenz, Hamburg |
2. Rang |
Architekten + Stadtplaner Petersen Pörksen + Partner, Lübeck/Hamburg Mitarbeiter: Klaus Petersen Andreas Christian Hühn Sonderfachleute: Landschaftsarchitekten arbos Landschaftsarchitekten Peter Köster, Hamburg |
3. Rang |
Architekten + Stadtplaner medium architekten Roloff, Ruffing + Partner, Hamburg Mitarbeiter: Michael Ruffing Klaus Roloff Sonderfachleute: Landschaftsarchitekten Meyer, Schramm, Bontrup, Hamburg Brunhilde Bontrup |
4. Rang |
Stadtplaner Prof. Peter Tausch, München Sonderfachleute: Landschaftsarchitekten K1 Landschaftsarchitektur, Berlin Axel Klapka Architekten Raumzeit Julia Neubauer, Berlin |
5. Rang |
Stadtplaner Elbberg, Volker Rathje, Hamburg Sonderfachleute: Landschaftsarchitekten Frank Sleegers, Hamburg Architekten Schenk + Waiblinger, Hamburg Martin Schenk |
Ankauf |
Stadtplaner Gehl Architects, Oliver Schulze, Copenhagen Sonderfachleute: Landschaftsarchitekten Wes & Partner Landschaftsarchitekten Michael Kaschke, Hamburg Architekten Benisch Architekten, Stuttgart Martin Haas |
Ankauf |
Stadtplaner BHL Architekten, Hamburg Heiner Limbrock Sonderfachleute: Landschaftsarchitekten IPL-Landschaftsarchitektur, Hamburg Gordon Evans Architekten Paul Schüler, Hamburg |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.
Weitere Informationen
Informationen zur Auslobung
Vollständiger Bekanntmachungstext
Vollständiger Bekanntmachungstext im EU-Amtsblatt
Informationen zur Auslobung
Vollständiger Bekanntmachungstext
Vollständiger Bekanntmachungstext im EU-Amtsblatt