https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Fassadenwettbewerb_1998_Wir_bringen_Farbe_ins_Land__97731.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Es braucht ein ganzes Dorf
Wohnheim für Demenzkranke in Oslo von NORD Architects und 3RW arkitekter
Grüner Terrazzo in London
Anbau von ConForm Architects
Gärten der Zukunft
Installationen zum International Garden Festival in der Provinz Québec
Renaturierung der Tagebaulandschaft
JUCA und Landschaftsmanufaktur planen in Jüchen
Schaufenster in die römische Geschichte
Museumserweiterung in Alzey von Eichler Architekten
Kräutertee in der Kohlemine
Restaurierung und Umnutzung in Taiwan von Divooe Zein Architects
Meister des Schichtens und Stapelns
Neun Projekte zum 70. Geburtstag von Kengo Kuma
Fassadenwettbewerb 1998
"Wir bringen Farbe ins Land“
Gebäudetyp | Gebäudetyp-Unabhängig |
Preise
"Historische Gebäude" Brandenburg: |
Malermeister Petrick für das Gebäude aus dem Jahr 1898 in der Karl-Liebknecht-Straße 27, Cottbus. |
"Mehrgeschossige Wohngebäude, Ein- und Zweifamilienhäuser" Brandenburg": |
Malermeister Petrick für ein dreigeschossiges Wohnhaus in der Frankfurter Straße 63 , Forst. |
"Öffentliche Bauten, Gewerbe- und Verwaltungsgebäude" Brandenburg: |
Malermeister Peters für die Fassadenrestaurierung des Hotels "Deutscher Kaiser" in der Bäckerstraße 18 , Perleberg. |
"Wohnblöcke und Plattenbauten" Brandenburg: |
Malermeister Voss für den Wohnblock in der Frankfurter Straße 1–17 , Schwedt. |
"Historische Gebäude" Sachsen: |
Malermeister Haselbach für das Objekt in der Blumenstraße 72, Leipzig. |
"Mehrgeschossige Wohngebäude, Ein- und Zweifamilienhäuser" Sachsen: |
Maler Moritzburg für das Objekt in der Sidonienstraße 2, Radebeul. |
"Öffentliche Bauten, Gewerbe- und Verwaltungsgebäude" Sachsen: |
Nossener Baunebenhandwerk für das Objekt Altkötzschenbroda 23, Radebeul. |
"Wohnblöcke und Plattenbauten" Sachsen: |
Malermeister Gaudich für das Objekt in der Wolfgang-Krodel-Straße , Schneeberg. |
"Historische Gebäude" Sachsen-Anhalt: |
Malerbetrieb Ausbauhandwerk "Roland" Zerbst für die Gestaltung der Trinitatis-Kirche, Zerbst. |
"Mehrgeschossige Wohngebäude, Ein- und Zweifamilienhäuser" Sachsen-Anhalt: |
Malerfachbetrieb Strilow & Söhne für die Restaurierung der Fassade des Wohngebiets in der Wilhelm-Niemann-Straße 2–21, Magdeburg. |
"Öffentliche Bauten, Gewerbe- und Verwaltungsgebäude" Sachsen-Anhalt: |
Malerbetrieb Dietrich Busse für die Fassadengestaltung des Bischofsitzes der Evangelischen Kirche in der Hegelstraße 1, Magdeburg. |
"Historische Gebäude" Mecklenburg-Vorpommern: |
Malermeister Peter Bindemann, Stralsund, für die Fassadenrenovierung des Internationalen Begegnungszentrums in der Bahnhofstraße 2/3, Greifswald. |
"Historische Gebäude" Mecklenburg-Vorpommern: |
Malermeister Peter Schmidt, Wismar, für die restaurierte Jugendstilfassade des Wohn- und Geschäftshauses Spiegelberg 1a, Wismar. |
"Mehrgeschossige Wohngebäude, Ein- und Zweifamilienhäuser" Mecklenburg-Vorpommern: |
Malermeister Karlheinz Bartlau, Schwerin, für die Villa Am Strand 16 , Schwerin. |
"Öffentliche Bauten, Gewerbe- und Verwaltungsgebäude" Mecklenburg-Vorpommern: |
Malermeister Manuel Rackow für die renovierte Fassade seines Malerbetriebes in der Ueckerstraße 109, Ueckermünde. |
"Öffentliche Bauten, Gewerbe- und Verwaltungsgebäude" Mecklenburg-Vorpommern: |
Malermeister Eckard Klein, Hagenow, für die Restaurierung der Fassade des Gebäudes in der Langestraße 89, Hagenow. |
"Wohnblöcke und Plattenbauten" Mecklenburg-Vorpommern: |
Malerbetrieb Schwanke, Neubrandenburg, für die Fassadenfläche des Objekts Kurze Straße 10–16, Neubrandenburg. |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.