https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Auszeichnung_guter_Bauten_in_Ostwestfalen-Lippe_94655.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Es braucht ein ganzes Dorf
Wohnheim für Demenzkranke in Oslo von NORD Architects und 3RW arkitekter
Grüner Terrazzo in London
Anbau von ConForm Architects
Gärten der Zukunft
Installationen zum International Garden Festival in der Provinz Québec
Renaturierung der Tagebaulandschaft
JUCA und Landschaftsmanufaktur planen in Jüchen
Schaufenster in die römische Geschichte
Museumserweiterung in Alzey von Eichler Architekten
Kräutertee in der Kohlemine
Restaurierung und Umnutzung in Taiwan von Divooe Zein Architects
Meister des Schichtens und Stapelns
Neun Projekte zum 70. Geburtstag von Kengo Kuma
Auszeichnung guter Bauten in Ostwestfalen-Lippe
Gebäudetyp | Gebäudetyp-Unabhängig |
Preise
Auszeichnung für das Altenheim St. Aegidius in Rheda-Wiedenbrück: |
Kruse + Kruse, Bielefeld; Mitarbeiter: Schützdeller, Dabic, Wolff; Sonderfachleute: Bauherr: Kath. Kirchengemeinde St. Aegidius, Wiedenbrück. |
Auszeichnung für das Kreishaus Gütersloh: |
Gerber Architekten – Gerber, Dortmund; Mitarbeiter: Schröder, Haake; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Wolf; Bauherr: Kreis Gütersloh. |
Auszeichnung für Umbau und Erweiterung des Gebäudes der IHK Bielefeld: |
Bruns, Bielefeld; Mitarbeiter: Bergedieck; Sonderfachleute: Bauherr: IHK Ostwestfalen, Bielefeld. |
Auszeichnung für das Gemeindezentrum St. Johann und Kindergarten Rampendal in Lemgo: |
Droste, Meyer-Schwickerath, Warner, Braunschweig; Mitarbeiter: Funke; Sonderfachleute: Bauherr: Ev. Reformierte Kirchengemeinde St. Johann Lemgo und Stadt Lemgo. |
Auszeichnung für Lippisches Landesmuseum in Detmold: |
Schuster Architekten, Düsseldorf; Sonderfachleute: Bauherr: Lippischer Landesverband, Lemgo. |
Auszeichnung für Wohnhaus in Bad-Lippspringe: |
Herzog, Schneider, München/Holzminden; Mitarbeiter: Heigl, Brand; Sonderfachleute: Bauherr: Fissan, Bad Lippspringe. |
Auszeichnung für die Wohnbebauung Mönchebrede in Paderborn: |
Becke - Jost + Partner mit Völse, Paderborn/Borchen; Mitarbeiter: Rübbelke; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Blinert, Paderborn; Bauherr: Baugruppe Mönchebrede, Paderborn. |
Anerkennung für das Historische Museum in Bielefeld: |
Obbelade, Bielefeld; Mitarbeiter: Brandt, Hildebrand; Sonderfachleute: Bauherr: Stadt Bielefeld. |
Anerkennung für das Kreishaus in Herford: |
Schmidt + Schmersahl, Bad Salzuflen; Mitarbeiter: Hottel, Prüßner; Sonderfachleute: Bauherr: Kreis Herford. |
Anerkennung für die Stadtwerke in Halle/Westfalen: |
Heitmann Architekten, Gütersloh; Mitarbeiter: Dalichau, Plachetka. |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.