https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Auszeichnung_guter_Bauten_in_Ostwestfalen-Lippe_94655.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Haus für eine Goldschmiedin
Umbau von CWA in Brandenburg Zeitgenössischer Boulevard
Brücke von OMA in Bordeaux Sanft geschwungen J. Mayer H. und Partner planen Hochhaus in Seoul Ein Volumen, zwei Hälften Kita und Schulhort in Parma von Enrico Molteni Architecture Mit Lehm gefülltes Betongerüst Geschosswohnen in Bagneux von TOA architectes Fröhliche Farben fürs Heizkraftwerk Fassadengestaltung in Leipzig von Atelier ST Wohn- und Geschäftshäuser auf der Spreeinsel Wettbewerb in Berlin entschieden
Umbau von CWA in Brandenburg Zeitgenössischer Boulevard
Brücke von OMA in Bordeaux Sanft geschwungen J. Mayer H. und Partner planen Hochhaus in Seoul Ein Volumen, zwei Hälften Kita und Schulhort in Parma von Enrico Molteni Architecture Mit Lehm gefülltes Betongerüst Geschosswohnen in Bagneux von TOA architectes Fröhliche Farben fürs Heizkraftwerk Fassadengestaltung in Leipzig von Atelier ST Wohn- und Geschäftshäuser auf der Spreeinsel Wettbewerb in Berlin entschieden
Auszeichnung guter Bauten in Ostwestfalen-Lippe
Gebäudetyp | Gebäudetyp-Unabhängig |
Preise
Auszeichnung für das Altenheim St. Aegidius in Rheda-Wiedenbrück: |
Kruse + Kruse, Bielefeld; Mitarbeiter: Schützdeller, Dabic, Wolff; Sonderfachleute: Bauherr: Kath. Kirchengemeinde St. Aegidius, Wiedenbrück. |
Auszeichnung für das Kreishaus Gütersloh: |
Gerber Architekten – Gerber, Dortmund; Mitarbeiter: Schröder, Haake; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Wolf; Bauherr: Kreis Gütersloh. |
Auszeichnung für Umbau und Erweiterung des Gebäudes der IHK Bielefeld: |
Bruns, Bielefeld; Mitarbeiter: Bergedieck; Sonderfachleute: Bauherr: IHK Ostwestfalen, Bielefeld. |
Auszeichnung für das Gemeindezentrum St. Johann und Kindergarten Rampendal in Lemgo: |
Droste, Meyer-Schwickerath, Warner, Braunschweig; Mitarbeiter: Funke; Sonderfachleute: Bauherr: Ev. Reformierte Kirchengemeinde St. Johann Lemgo und Stadt Lemgo. |
Auszeichnung für Lippisches Landesmuseum in Detmold: |
Schuster Architekten, Düsseldorf; Sonderfachleute: Bauherr: Lippischer Landesverband, Lemgo. |
Auszeichnung für Wohnhaus in Bad-Lippspringe: |
Herzog, Schneider, München/Holzminden; Mitarbeiter: Heigl, Brand; Sonderfachleute: Bauherr: Fissan, Bad Lippspringe. |
Auszeichnung für die Wohnbebauung Mönchebrede in Paderborn: |
Becke - Jost + Partner mit Völse, Paderborn/Borchen; Mitarbeiter: Rübbelke; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Blinert, Paderborn; Bauherr: Baugruppe Mönchebrede, Paderborn. |
Anerkennung für das Historische Museum in Bielefeld: |
Obbelade, Bielefeld; Mitarbeiter: Brandt, Hildebrand; Sonderfachleute: Bauherr: Stadt Bielefeld. |
Anerkennung für das Kreishaus in Herford: |
Schmidt + Schmersahl, Bad Salzuflen; Mitarbeiter: Hottel, Prüßner; Sonderfachleute: Bauherr: Kreis Herford. |
Anerkennung für die Stadtwerke in Halle/Westfalen: |
Heitmann Architekten, Gütersloh; Mitarbeiter: Dalichau, Plachetka. |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.