https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Auszeichnung_guter_Bauten_in_Ostwestfalen-Lippe_94655.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Ateliers in der Maschinenhalle
Umnutzung in Leipzig von KO/OK Architektur
Refugium am Hang
Hütte in den italienischen Westalpen von Studio EX
Kunst fürs Flussbad
Ausstellung und Auktion in Berlin
Wohnen in der Osloer Tiefgarage
Filmvorführung in Hamburg
Objektiv und Wabe in München
Ausstellung von Andreas Hild und Peter Haimerl
Gemischt durchlässig
Quartiersumbau in Brüssel von AgwA
Die Stadt ins Dorf geholt
Ensemble in Kirchberg von Thomas Schregenberger
Auszeichnung guter Bauten in Ostwestfalen-Lippe
Gebäudetyp | Gebäudetyp-Unabhängig |
Preise
Auszeichnung für das Altenheim St. Aegidius in Rheda-Wiedenbrück: |
Kruse + Kruse, Bielefeld; Mitarbeiter: Schützdeller, Dabic, Wolff; Sonderfachleute: Bauherr: Kath. Kirchengemeinde St. Aegidius, Wiedenbrück. |
Auszeichnung für das Kreishaus Gütersloh: |
Gerber Architekten – Gerber, Dortmund; Mitarbeiter: Schröder, Haake; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Wolf; Bauherr: Kreis Gütersloh. |
Auszeichnung für Umbau und Erweiterung des Gebäudes der IHK Bielefeld: |
Bruns, Bielefeld; Mitarbeiter: Bergedieck; Sonderfachleute: Bauherr: IHK Ostwestfalen, Bielefeld. |
Auszeichnung für das Gemeindezentrum St. Johann und Kindergarten Rampendal in Lemgo: |
Droste, Meyer-Schwickerath, Warner, Braunschweig; Mitarbeiter: Funke; Sonderfachleute: Bauherr: Ev. Reformierte Kirchengemeinde St. Johann Lemgo und Stadt Lemgo. |
Auszeichnung für Lippisches Landesmuseum in Detmold: |
Schuster Architekten, Düsseldorf; Sonderfachleute: Bauherr: Lippischer Landesverband, Lemgo. |
Auszeichnung für Wohnhaus in Bad-Lippspringe: |
Herzog, Schneider, München/Holzminden; Mitarbeiter: Heigl, Brand; Sonderfachleute: Bauherr: Fissan, Bad Lippspringe. |
Auszeichnung für die Wohnbebauung Mönchebrede in Paderborn: |
Becke - Jost + Partner mit Völse, Paderborn/Borchen; Mitarbeiter: Rübbelke; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Blinert, Paderborn; Bauherr: Baugruppe Mönchebrede, Paderborn. |
Anerkennung für das Historische Museum in Bielefeld: |
Obbelade, Bielefeld; Mitarbeiter: Brandt, Hildebrand; Sonderfachleute: Bauherr: Stadt Bielefeld. |
Anerkennung für das Kreishaus in Herford: |
Schmidt + Schmersahl, Bad Salzuflen; Mitarbeiter: Hottel, Prüßner; Sonderfachleute: Bauherr: Kreis Herford. |
Anerkennung für die Stadtwerke in Halle/Westfalen: |
Heitmann Architekten, Gütersloh; Mitarbeiter: Dalichau, Plachetka. |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.