https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Auszeichnung_guter_Bauten_in_Ostwestfalen-Lippe_94655.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Bereicherung für die Siedlung
Werkstattbau von Dream bei Paris
Stadthaus durchgesteckt
Buero Kofink Schels in München
Erweiterung fürs Bundeswehrkrankenhaus
Pläne von dichter Architekturgesellschaft in Berlin
Formatfülle und Debattenlust
Campus Masters Juli/August gestartet
Park and Ride statt Wagenrennen
ateliers O-S architectes bei Rennes
Lowtech für den Aufbruch
Bildungsbau auf der Insel Hormus von ZAV Architects
Die Hauptstadtregion als Materialfundus
Forschungspavillon in Potsdam von Bauhaus Erde
Auszeichnung guter Bauten in Ostwestfalen-Lippe
Gebäudetyp | Gebäudetyp-Unabhängig |
Preise
Auszeichnung für das Altenheim St. Aegidius in Rheda-Wiedenbrück: |
Kruse + Kruse, Bielefeld; Mitarbeiter: Schützdeller, Dabic, Wolff; Sonderfachleute: Bauherr: Kath. Kirchengemeinde St. Aegidius, Wiedenbrück. |
Auszeichnung für das Kreishaus Gütersloh: |
Gerber Architekten – Gerber, Dortmund; Mitarbeiter: Schröder, Haake; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Wolf; Bauherr: Kreis Gütersloh. |
Auszeichnung für Umbau und Erweiterung des Gebäudes der IHK Bielefeld: |
Bruns, Bielefeld; Mitarbeiter: Bergedieck; Sonderfachleute: Bauherr: IHK Ostwestfalen, Bielefeld. |
Auszeichnung für das Gemeindezentrum St. Johann und Kindergarten Rampendal in Lemgo: |
Droste, Meyer-Schwickerath, Warner, Braunschweig; Mitarbeiter: Funke; Sonderfachleute: Bauherr: Ev. Reformierte Kirchengemeinde St. Johann Lemgo und Stadt Lemgo. |
Auszeichnung für Lippisches Landesmuseum in Detmold: |
Schuster Architekten, Düsseldorf; Sonderfachleute: Bauherr: Lippischer Landesverband, Lemgo. |
Auszeichnung für Wohnhaus in Bad-Lippspringe: |
Herzog, Schneider, München/Holzminden; Mitarbeiter: Heigl, Brand; Sonderfachleute: Bauherr: Fissan, Bad Lippspringe. |
Auszeichnung für die Wohnbebauung Mönchebrede in Paderborn: |
Becke - Jost + Partner mit Völse, Paderborn/Borchen; Mitarbeiter: Rübbelke; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Blinert, Paderborn; Bauherr: Baugruppe Mönchebrede, Paderborn. |
Anerkennung für das Historische Museum in Bielefeld: |
Obbelade, Bielefeld; Mitarbeiter: Brandt, Hildebrand; Sonderfachleute: Bauherr: Stadt Bielefeld. |
Anerkennung für das Kreishaus in Herford: |
Schmidt + Schmersahl, Bad Salzuflen; Mitarbeiter: Hottel, Prüßner; Sonderfachleute: Bauherr: Kreis Herford. |
Anerkennung für die Stadtwerke in Halle/Westfalen: |
Heitmann Architekten, Gütersloh; Mitarbeiter: Dalichau, Plachetka. |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.