https://www.baunetz.de/wettbewerbe/Auszeichnung_guter_Bauten_in_Ostwestfalen-Lippe_94655.html
- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Balearische Wohnexperimente
BAUNETZWOCHE#651
Fachwerk im Zukunftspark
Gründerzentrum von Waechter + Waechter Architekten in Heilbronn
Schwimmen in Appenzell
Hallenbad von Peter Moor Architekten
Foyer fürs Bergdorf
Platzgestaltung und Tourismusbüro von Branco del Rio in Portugal
Mobilität und Stadt made in Dänemark
Ausstellung und Talks in Dresden
Lehmblock unterm Satteldach
Universitätsgebäude in Kolumbien von taller de architectura de bogotá
Pavillonschule in Stuttgart
Generalsanierung einer denkmalgeschützten Turnhalle von reichert schulze architekten
Auszeichnung guter Bauten in Ostwestfalen-Lippe
Gebäudetyp | Gebäudetyp-Unabhängig |
Preise
Auszeichnung für das Altenheim St. Aegidius in Rheda-Wiedenbrück: |
Kruse + Kruse, Bielefeld; Mitarbeiter: Schützdeller, Dabic, Wolff; Sonderfachleute: Bauherr: Kath. Kirchengemeinde St. Aegidius, Wiedenbrück. |
Auszeichnung für das Kreishaus Gütersloh: |
Gerber Architekten – Gerber, Dortmund; Mitarbeiter: Schröder, Haake; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Wolf; Bauherr: Kreis Gütersloh. |
Auszeichnung für Umbau und Erweiterung des Gebäudes der IHK Bielefeld: |
Bruns, Bielefeld; Mitarbeiter: Bergedieck; Sonderfachleute: Bauherr: IHK Ostwestfalen, Bielefeld. |
Auszeichnung für das Gemeindezentrum St. Johann und Kindergarten Rampendal in Lemgo: |
Droste, Meyer-Schwickerath, Warner, Braunschweig; Mitarbeiter: Funke; Sonderfachleute: Bauherr: Ev. Reformierte Kirchengemeinde St. Johann Lemgo und Stadt Lemgo. |
Auszeichnung für Lippisches Landesmuseum in Detmold: |
Schuster Architekten, Düsseldorf; Sonderfachleute: Bauherr: Lippischer Landesverband, Lemgo. |
Auszeichnung für Wohnhaus in Bad-Lippspringe: |
Herzog, Schneider, München/Holzminden; Mitarbeiter: Heigl, Brand; Sonderfachleute: Bauherr: Fissan, Bad Lippspringe. |
Auszeichnung für die Wohnbebauung Mönchebrede in Paderborn: |
Becke - Jost + Partner mit Völse, Paderborn/Borchen; Mitarbeiter: Rübbelke; Sonderfachleute: Landschaftspl.: Blinert, Paderborn; Bauherr: Baugruppe Mönchebrede, Paderborn. |
Anerkennung für das Historische Museum in Bielefeld: |
Obbelade, Bielefeld; Mitarbeiter: Brandt, Hildebrand; Sonderfachleute: Bauherr: Stadt Bielefeld. |
Anerkennung für das Kreishaus in Herford: |
Schmidt + Schmersahl, Bad Salzuflen; Mitarbeiter: Hottel, Prüßner; Sonderfachleute: Bauherr: Kreis Herford. |
Anerkennung für die Stadtwerke in Halle/Westfalen: |
Heitmann Architekten, Gütersloh; Mitarbeiter: Dalichau, Plachetka. |
Die Wettbewerbe im BauNetz sind ein Service der Bauwelt-Redaktion.